Евро-2012: Обзор матча Италия – Хорватия 14.06.2012

Трансляция, голы (видео): В первой половине первого тайма игра была очень спокойной и команды приглядывались друг к другу, но постепенно инициатива переходила к сборной Италии, они больше контролировали мяч, атаковали и били по воротам хорватов. Откровенно назревал гол в ворота Хорватии и он не заставил себя долго ждать, на 37 минуте Балотелли заработал штрафной, который блестяще исполнил мастер стандартов – Пирло. Закрутив мяч по изящной дуге в обход стенки, Андреа забивает гол, и итальянцы повели в матче 1:0.
Второй был отмечен активными атакующими действиями хорватских футболистов и после быстрого прохода Манджукича, получившего передачу с фланга, мяч влетае в ворота итальянской сборной – 1:1.
Таким счет и остался на табло до конца матча. Итальянцы опять упустили победу.