Евро-2012: Обзор матча Франция – Англия 11.06.2012

Трансляция, голы (видео): Счет 1:1 был зафиксирован на табло по окончании поединка.
Французы большее количество времени владели мячом и все время пытались создавать опасные моменты у ворот Джо Харта. Но эти моменты так и не превратились в голы. Первый голевой момент получилось создать англичанам. Неожиданно вынырнув из-за спины защитников, после хорошего паса, Милнер обыграл Уго Льориса, и уже, наверное, видел, как мяч забьется в сетке, но пробил мимо ворот. Французы очень спокойно относились к атакующим действиям англичан, и методично продолжали наносить удары по воротам Харта со средней дистанции. А напрасно. На 30-й минуте сборная Англии открыла счет и сделал это Лескотт ударом головой переправив мяч в ворота соперника после подачи Джеррарда со штрафного. Но на 39-й минуте французы сравняли счет и автором гола стал Насри прицельным ударом, отправив мяч ворота англичан, после хорошего паса Малуда. Первый тайм закончился. Вторая половина поединка была более оживленной, но счет на табло не изменился.